热点文章
william威廉亚洲:2019-2020学年度第二学期第二十周工作安排及值班安排
??????????????????????? ??????????????????????2020年7月6日—2020年7月12日
?
? 工 ? 作 ? 要 ? 点 | 1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中全会、省委十三届十次全会、市委四届十次全会精神; 2.办公室牵头做好学院“十四五”规划工作、疫情防控“日报告”“零报告”、法制建设考评、立卷归档等工作; 3.组织人事处牵头做好复学复课后教职工疫情防控工作,抓好全省教育系统“四抓两整治”工作,做好教职工干部信息采集、中层干部档案信息清查、教师资格证认定、编外用工专项调研等工作; 4.教务处做好高校教师教育教学能力测试报名、2020届毕业生档案封装工作; 5.招生就业处做好2020届毕业生派遣、中专招生宣传工作; 6.继续教育学院继续做好网络教育2020年秋季招生工作; 7.创新创业中心做好第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛william威廉亚洲校赛方案制定; 8.教学督导室做好学院常规性教学督导工作; 9.新能源学院、学生工作处、保卫处、各系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。 | ||||
星期 | 工作内容 | 负责部门、单位 | 负责人 | 负责领导 | 值日小组 |
一 7.6 | 2019级学前教育大专7班劳动课。 | 学生工作处 人文艺术教育系 | 高鹏堂 胡静峰 | 王守云 | 王守云 徐永生 庞淑琴 王得宏 |
二 7.7 | 2019级学前教育大专8班劳动课。 ? | 学生工作处 人文艺术教育系 | 高鹏堂 胡静峰 | 王守云 | 翟存祥 蔺生武 东? 锐 徐? 宝 |
三 7.8 | ①2019级学前教育大专9班劳动课。 ②下午15:00在0811会议室召开甘肃省联合国教科文组织协会访问学院座谈会。 | 学生工作处 人文艺术教育系 国际合作与交流处 | 高鹏堂 胡静峰 潘从民 | 王守云 ? 田迎春 | 王永绪 刘文宝 孔庆亮 张军元 |
四 7.9 | 2019级学前教育大专10班劳动课。 ? | 学生工作处 人文艺术教育系 | 高鹏堂 胡静峰 | 王守云 | 田迎春 申宾德 梁育霞 李玉荣 |
五 7.10 | ①下午17:00在行树楼二楼会议室组织召开2020年上半年全国大学英语四级考试考务会。 ②2019级学前教育大专11班劳动课。 ③17:00全院开展“创城—我们在行动”卫生大扫除。 | 教务处 ? 学生工作处 人文艺术教育系 各部门、院系 | 仲生仁 ? 高鹏堂 胡静峰 各部门、院系负责人 | 翟存祥 王永绪 田迎春 何? 毅 陈晓煜 王守云 张开礼 | 何? 毅 史子新 马中霞 仲文君 |
六 7.11 | ①上午8:00在菁英厅召开“绿洲讲坛”讲座。 ? ②上午9:00在行树楼教学区二楼进行2020年上半年全国大学英语四级考试。 ③全国网络教育部分公共基础课统一考试。 ④2019级学前教育大专12班劳动课。 | 中科低碳新能源办公室 教务处 质管办 ? 教务处 ? 继续教育学院 ? 学生工作处 人文艺术教育系 | 胡建宏 仲生仁 魏润明 ? 仲生仁 ? 潘从明 ? 高鹏堂 胡静峰 | 翟存祥 ? 何? 毅 ? 王守云 | 陈晓煜 仲生仁 安雪梅 温广贵 |
日 7.12 | ? | ? | ? | ? | 张开礼 蔡柱山 张兆玉 陈调调 严泽华 |
?
说? 明:①各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。
????? ??②由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。
?
第二十周值班安排
2020年7月6日—2020年7月12日
?
值班 ? 检查: 赵 明 | ??? 星期 部门 | 一 (7月6日) | 二 (7月7日) | 三 (7月8日) | 四 (7月9日) | 五 (7月10日) | 六 (7月11日) | 日 (7月12日) |
新能源 学院 | 颜鲁薪 刘菊萍 | 颜鲁薪 王慧敏 | 颜鲁薪 宋文龙 | 颜鲁薪 马瑞林 | 颜鲁薪 田文杰 | 颜鲁薪 潘建伟 | 颜鲁薪 赵义善 | |
中科低碳新能源技术学院(能源系) | 胡建宏 付江鹏 | 黄述杰 张国祥 | 胡建宏 李新瑾 | 黄述杰 闫? 轲 | 胡建宏 孙国亮 | 黄述杰 杨彦红 | 胡建宏 全体班主任 | |
护理系 | 韩晓萍 李作胜 陈? 琳 | 韩晓萍 庞大勇 张红梅 | 韩晓萍 张? 前 张? 雪 | 韩晓萍 杨? 杰 李? 静 | 韩晓萍 徐玉山 陈凤平 | 韩晓萍 张建辉 东? 锐 | 韩晓萍 全体班主任 | |
医学技术与信息管理系 | 杨如松 柳国霞 | 杨如松 赵瑞兰 | 杨如松 何建凤 | 杨如松 石瑞山 | 杨如松 张自贵 | 杨如松 侯相民 | 杨如松 全体班主任 | |
人文艺术 教育系 | 胡静峰 祁小刚 陈? 惠 | 胡静峰 刘利强 毛建南 | 胡静峰 王维超 刘? 心 | 胡静峰 赵向峰 芦小鹏 | 胡静峰 徐文成 胡? 洋 | 胡静峰 姜培元 孙立平 | 胡静峰 全体班主任 | |
经管系 | 张伯成 姚? 盈 | 张伯成 臧百鹏 | 张伯成 王子卿 | 潘从民 赵秀君 | 潘从民 李玉宏 | 潘从民 张亚鹏 | 潘从民 全体班主任 | |
机械系 | 梁? 忠 刘鹏德 杜斌雁 | 徐? 宝 仲文君 史光岩 | 申宾德 李玉荣 寇明赟 | 徐? 宝 寇鹏德 王佳丽 | 申宾德 严泽华 张: | 申宾德 钱晓兰 冯艳军 | 徐? 宝 全体班主任 | |
药学系 | 单光年 袁丽晶 | 单光年 袁瑞雪 | 单光年 徐锦凤 | 单光年 魏曙光 | 单光年 陈辉生 | 单光年 李春兰 | 单光年 全体班主任 | |
电信系 | 李亚梅 唐宗舜 井翠清 | 李亚梅 周三娇 赵永鹏 | 李亚梅 邹万芳 刘彦花 | 李亚梅 王鹏元 郭壑涵 | 李亚梅 徐巧年 孙丽山 | 李亚梅 丁久荣 张伟东 | 李亚梅 孙晓芳 刘志江 | |
汽车系 | 王铎云 刘? 成 杨梅花 | 王铎云 刘炜山 张馨元 | 王铎云 戚桓瑜 王斌瑜 | 王铎云 王灶林 柴玉蓉 | 王铎云 许成林 严? 芳 | 王铎云 张英祥 刘玉兰 | 全体班主任 | |
现代 农业系 | 晏素珍 张? 伟 | 晏素珍 张晓燕 | 晏素珍 李? 婷 | 晏素珍 龚建军 | 晏素珍 柴贵贤 | 晏素珍 吴? 頔 | 晏素珍 全体班主任 | |
建筑系 | 蔡济众 张? 曦 | 蔡济众 陈? 辰 | 蔡济众 吕雪玲 | 蔡济众 赵特庆 | 蔡济众 王? 鹏 | 蔡济众 康兴奎 | 蔡济众 张太凤 | |
后勤处 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | 聂百胜 王? 旭 | |
保卫处 | 学院消防控制室 | 李宝成、孔大兴、徐争先 | ||||||
学院东大门 | 刘朝辉、王福全、王金勇、腾德华 | |||||||
学院北小门 | 张立宏、吕文功、李建荣、马建新、孔大年、张宏 | |||||||
白天巡逻 | 李建忠、田胜成、孙义文 | |||||||
夜间巡逻 | 王文鹏、陈太基、刘天旭 | |||||||
升? 旗 | 人文艺术教育系 |
?
- 上一篇:2019-2020学年度第二学期第十九周工作安排及值班安排[ 06-29 ]
- 下一篇:2019-2020学年度第二学期第二十一周工作安排及值班安排[ 07-13 ]